Tíulos internacionales
2 abril, 2000
San Lorenzo 0 – Olimpia (Par) 2
12 julio, 2003

Campeonatos de 1ra. división

 La era amateur  1908 – 1933

 Campeonatos Ganados
 AAmF 1923 
 AAmF 1924 
 AFA 1927 
 Subcampeonatos
 AAmF 1925 
 AAmF 1926 
 AAmF: Asociación Amateur de football
 AFA: Asociación Argentina de football
 Liga Argentina de Football   1933
Equipo: Lema, Baigorria, Fossa, Pacheco, Brizuela, Wilson, Magan, Gómez, Petronilo, Cantelli, Arrieta.
Técnico: Giuliano
Copa de Honor
VER MÁS INFORMACIÓN
  1936
Equipo: Oscar Tarrío, Lorenzo Gilli, Ismael Salvador Arrese, Arturo Arrieta, Ricardo Antonio Alarcón, Sebastián Inocencia Gualco, Mario Rosario Scavone, Diego García, Alberto Chividini, Rubén Cavadini, Arturo Naón, Genaro Canteli, Gabriel Magán, Juan Jover, David José Morales, Alfredo Juan Montoya y Marcos Encina.
Técnico: José Fossa
Torneo
VER MÁS INFORMACIÓN
  1946
Equipo: Blazina, Vanzini, Basso, Zubieta, Gracco, Colombo, Antuña, Farro, Pontoni, Martino, Silva, A. Martínez, M. Rodríguez, Tablada, Mariani, De la Mata, Peñalva, Calderón, Piñeyro, Aballay, Imbellone.
Técnico: Diego Garcia – Pedro Omar
Torneo   1959
Equipo: Martina, Iñigo, Schiro, Ferro, Carrillo, Cancino, Facundo, Ruiz, García, Sanfilippo, Boggio.
Técnico: Barreiro
 Torneo Metropolitano   1968
Equipo: Buttice, Albrecht, Rosl, Calics, Villar, Rendo, Veglio, González, Telch, Fischer y Cocco.
Técnico: Tim
Torneo Metropolitano
VER MÁS INFORMACIÓN
  1972
Equipo: R. Ayala, Cocco, Chazarreta, R. D’alessandro, Espósito, L. Figueroa, Fischer, Fontana, A. García, R. García, R. Glaria, Guerreño, R. Heredia, J.J. Irigoyen, Irusta, Maletti, Olguin, Pitarch, Rezza, Rosl, J. Salinas, H. Salinas, Sanfilippo, Scotta, Telch, Veglio, Verderi, P. Villalba, Villar.
Técnico: Juan Carlos Lorenzo
Torneo Nacional   1972
Equipo: Irusta, Rezza, Rosl, Heredia, Telch, Figueroa, Ayala, Cocco, Chazarreta, Espósito y Villar.
Técnico: Juan Carlos Lorenzo
 Torneo Nacional
VER MÁS INFORMACIÓN
  1974
Equipo: Anhielo, Beltrán, Cocco, E. Chazarreta, P. Chazarreta, Espósito, García Ameijenda, Glaría, Irigoyen, Irusta, Maletti, Navarro, Olguín, Ortiz, Piazza, Piris, Rezza, R. Rodríguez, Scotta, Telch, Veglio, Villar.
Técnico: Osvaldo Zubeldía
Torneo Clausura
VER MÁS INFORMACIÓN
  1995
Equipo: Angelucci, Passet, Silas, Arévalo, Galetto, Ruggeri, Netto, Biaggio, Manusovich, Monserrat, Escudero, Esteban González, Rivadero, Arbarello, Batista, Ortega Sánchez, Tuzzio, Bennett, Borelli, Gustavo Quinteros y Ariel Graña.

Técnico: Héctor Veira
 Torneo Clausura
VER MÁS INFORMACIÓN
  2001
Equipo: Saja, Capagnuolo, Valdiviezo, Tuzzio, Ameli, Coloccini, L. Álvarez, Portocarrero, Centurión,Paredes, Morel Rodríguez, Esquivel, A. González, Benito, M. Santana, Serrizuela, L. Rodríguez, Piombo, DiLorenzo,Zurita, Rivarola, Michelini, Erviti, Romagnoli, Pusineri, Estévez, Filomeno, J.Quinteros, Bevacqua, Franco, Romeo, Abreu.
Técnico: Manuel Pellegrini
Torneo Clausura
VER MÁS INFORMACIÓN
  2007
Equipo: Ferreyra, Orión, Ledesma, Tula, Méndez, Lavezzi, G. Fernández, Rivero, Alvarado, Hirsig, A. Torres, Silvera, J. Bottinelli, A. González, Bianchi Arce, Voboril, R. Jiménez, Acevedo, D. Bottinelli, Ulloa, C. Acosta, N. Villalba, Champagne.
Técnico: Ramón Ángel Díaz
Torneo Inicial
VER MÁS INFORMACIÓN
  2013
Equipo: Cristian Álvarez, Cetto, Voboril, Prósperi, Mercier, Gentiletti, Buffarini, Kalinski, Cauteruccio, Romagnoli, Correa, Torrico, Kannemann, Villalba, Elizari, Mastrolia, Contreras, Navarro, Ortigoza, Mas, Ruiz, Cavallaro, Alvarado, Catalán, Piatti, Fontanini, Gonzalo Verón, Ferri.

Técnico: Juan Antonio Pizzi

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

5 × 1 =

Resuelve el CAPTCHA * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.